Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Фексадин тб п/об 180мг N 10

415.00
Доставим
Производитель
Ранбакси Лабораториз Лтд
Страна происхождения
Индия

Действующее вещество.

Фексофенадин

Лекарственная форма. 

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Активный ингредиент: фексофенадина гидрохлорид 120 мг или 180 мг.

Для таблеток 120 мг

вспомогательные ингредиенты: кроскармеллоза натрия 20,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 177,42 мг, крахмал прожелатинизированный 58,00 мг, кремния диоксид коллоидный 14,00 мг, повидон 6,00 мг, магния стеарат 4,00 мг, вода очищенная* до 400,00 мг;

пленочная оболочка: краситель опадрай розовый (OY-54957) 15,60 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*.

чернила для печати: Опакод S-1-17823 чёрный ~q.s.: глазированный шеллак 45% (20% этерефициро ванный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28%.

(*-испаряется в процессе производства).

Для таблеток 180 мг

вспомогательные ингредиенты: кроскармеллоза натрия 30,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 266,13 мг, крахмал прожелатинизированный 87,00 мг, кремния диоксид коллоидный 21,00 мг, повидон 9,00 мг, магния стеарат 6,00 мг, вода очищенная* до 600,00 мг;

пленочная оболочка: краситель опадрай розовый (OY-54957) 23,40 мг: (гипромеллоза, титана диоксид, макрогол-400, краситель железа оксид красный (CI №77491), вода очищенная*;

чернила для печати: Опакод S-1-17823 чёрный - q.s.: глазированный шеллак-45% (20% этерефицированный) в этаноле, краситель железа оксид черный, N-бутиловый спирт, пропиленгликоль, изопропанол, гидроксид аммония 28%.

(*-испаряется в процессе производства).

Описание.

Фексофенадин гидрохлорид является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, практически лишенным седативного действия. Фексофенадин является фармакологически активным метаболитом терфенадина.

Антигистаминный эффект лекарственного средства проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов.

После 28 дней приема не наблюдается развития толерантности.

При пероральном приеме доз от 10 мг до 130 мг существует линейная зависимость "доза-эффект".

Для 24-часовой эффективности лекарственного средства (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг.

В дозе до 240 мг препарат не вызывает изменений интервала QT.

Показания.

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, ринит, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки - таблетки, 120 мг.

Хроническая идиопатическая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы - таблетки, 180 мг.