Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Ибупрофен супп д/детей 60 мг N 10

78.90
Доставим
Производитель
ООО Альтфарм
Страна происхождения
Россия

Действующее вещество

Ибупрофен

Лекарственная форма

суппозитории ректальные [для детей]

Состав.

Один суппозиторий содержит:

активное вещество: ибупрофен - 60,0 мг;

вспомогательные вещества: жир твердый 1 (Витепсол Н15) - 258,0 мг, жир твердый 2 (Витепсол W45) - 258,0 мг.

Описание.

Белые или почти белые суппозитории торпедообразной формы.

Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы крови - 90%. Ибупрофен всасывается из просвета прямой кишки, быстро достигая системный кровоток. Период полувыведения (Т1/2) - 2 часа. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Показания.

Суппозитории ректальные Ибупрофен-Акрихин применяют у детей с 3 месяцев жизни до 2 лет.

Препарат применяют для:

- симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при:

  1. острых респираторных заболеваниях;
  2. гриппе;
  3. детских инфекциях;

    других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.

- симптоматического обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе при:

  • зубной боли;
  • головной боли, мигрени;
  • невралгиях;
  • боли в ушах;
  • боли в горле;
  • боли при растяжении связок;
  • мышечной боли;
  • ревматической боли, боли в суставах и других видах боли.

Препарат рекомендован для применения в случае, если прием пероральных препаратов (для приема внутрь) невозможен или при наличии рвоты.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.