Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Ксилометазолин спрей назальный 0,05% 10мл от 2 до 6лет N 1

46.10
Доставим
Производитель
ООО Фирма Випс-Мед
Страна происхождения
Россия

Действующее вещество.

Ксилометазолин

Лекарственная форма. 

спрей назальный

Состав.

1 мл раствора содержит:

активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг или 1,0 мг.;

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия эдетат (трилон Б), калия дигидрофосфат (калия фосфат однозамещенный), натрия гидрофосфата додекагидрат (натрия фосфат двузамещенный), натрия хлорид, вода очищенная.

Описание.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Показания.

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка); острый аллергический ринит, синусит, поллиноз; средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка больного к диагностическим манипуляциям (риноскопия).