Корзина
Ваш город: Пермь

Описание

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — анальгезирующее, жаропонижающее.

Блокирует синтез ПГ в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие ПГ на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.

Показания препарата Парацетамол

Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр).

Побочные действия

Аллергические реакции; при длительном применении — метгемоглобинемия, нарушения функции почек и печени, гипохромная анемия.

Взаимодействие

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина и индандиона). Жаропонижающую и болеутоляющую активность повышает кофеин, снижают — рифампицин, фенобарбитал и алкоголь (ускоряют биотрансформацию, индуцируя микросомальные ферменты печени).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки).

Детям: в возрасте 6–12 лет — по 0,5–1 табл. 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 мес) — 10 мг/кг.

Передозировка

При приеме в токсических дозах (10–15 г у взрослых лиц) может развиться некроз печени.

Наличие в аптеках

Пермь ул.Кировоградская, д.55
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00
Пермь ул.Ушакова, д.55/2
пн-чт 09:00-22:00 пт 08:00-22:00 сб-вс 09:00-21:00
Пермь ул.Ласьвинская, д.43
пн-пт 08:00-23:00 сб-вс 09:00-23:00
Пермь ул.Вильямса, д.43
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%