Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Риниколд тб N 10

148.60
Доставим
Производитель
Шрея
Страна происхождения
Индия
Код АТХ
N02BE71 (Парацетамол в комбинации с психолептиками)
Действующее вещество
кофеин (caffeine), парацетамол (paracetamol), фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine), хлорфенамина малеат (chlorphenamine)
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки 1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.
10 шт. - стрипы (1) - пачки картонные.
10 шт. - стрипы (2) - пачки картонные.
10 шт. - стрипы (3) - пачки картонные.
10 шт. - стрипы (4) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа
Прочие анальгетики-антипиретики комбинированного состава, Прочие препараты комбинированного состава, содержащие хлорфенамин, Комбинированные препараты с сосудосуживающим, противоаллергическим и жаропонижающим действием
Фармако-терапевтическая группа
Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Показания

простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

Режим дозировки

Препарат назначают внутрь.

Взрослым - по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

Прочие: аллергические реакции.

При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

Противопоказания к применению

беременность;

период лактации (грудное вскармливание);

детский возраст до 6 лет;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

С осторожностью следует применять у пациентов, которые выполняют работу, требующую повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре ниже 25°C. Срок годности - 3 года.

Болезни
Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная, Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа, Лихорадка неясного происхождения, Острый назофарингит, Острый синусит, Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений, Другие аллергические риниты (круглогодичный аллергический ринит)