Корзина
Ваш город: Пермь

Описание

Симктикон 40мг способствует снижению газообразования, облегчая состояния при вздутии живота и функциональных коликах. Он уменьшает появление газов в кишечнике, а также помогает избавиться от них. Действующее вещество - симетикон - затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта за счёт снижения поверхностного натяжения на границе раздела фаз на протяжении всего ЖКТ. Высвобождающиеся при этом газы всасываются стенкой кишечника или удаляются благодаря перистальтике, что предупреждает болезненное вздутие живота. Симетикон удаляет образовывающуюся пену физическим путем, не вступая в химические реакции, не всасываясь из ЖКТ и не влияя на процесс пищеварения. Вследствие физической и химической инертности он не влияет на микроорганизмы и ферменты, присутствующие в ЖКТ, не уменьшает всасывание пищи, не изменяет реакцию и объем желудочного сока. После прохождения через желудочно-кишечный тракт выводится в неизмененном виде, что снижает вероятность развития побочных эффектов. Применение симентикона при подготовке к проведению диагностических исследований органов брюшной полости препятствует возникновению дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа. Симетикон 40мг будет полезен при: - избыточном образовании и скоплении газов в ЖКТ (в т.ч. метеоризм, повышенное газообразование в послеоперационном периоде); -симптомах избыточного газообразования, вызванного функциональной диспепсией; -подготовке к диагностическим исследования органам брюшной полости и малого таза (УЗИ, рентгенография и др.). СОСТАВ: твин 80 ( эмульгатор), оболочка ( желатин, агент влагоудерживающий (глицерин), вода), симетикон, масло растительное, витамин Е. ФОРМА ВЫПУСКА: мягкие желатиновые капсулы 290мг. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника витамина Е. Входящие в состав компоненты способствуют снижению газообразования, облегчению состояния при вздутии живота и функциональных коликах. РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ: детям с 6 до 12 лет по 2 капсулы 3 раза в день после еды, детям старше 12 лет и взрослым по 2 капсулы 5 раз в день после еды, при необходимости - перед сном, до исчезновения газообразования. Продолжительность приема - 7-10 дней. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом/ перед применением детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром.

Наличие в аптеках

Пермь ул.Ушакова, д.55/2
пн-чт 09:00-22:00 пт 08:00-22:00 сб-вс 09:00-21:00
Пермь ул.Ласьвинская, д.43
пн-пт 08:00-23:00 сб-вс 09:00-23:00
Пермь ул.Вильямса, д.43
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00
Пермь ул.М.Рыбалко, д.43
пн-пт 08:00-23:00 сб-вс 09:00-22:00

Наличие в аптеках

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%