Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Действующее вещество.

Фексофенадин

Лекарственная форма. 

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Активное вещество:

Для таблеток 180 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 189,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 180 мг.

Вспомогательные вещества:

Для таблеток 180 мг: микрокристаллическая целлюлоза - 43,500 мг, крахмал - 60,000мг, лактоза - 159,000 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 36,500 мг, повидон - 3,000 мг, кремния диоксид коллоидный - 1,000 мг, магния стеарат - 3,0 мг.

Оболочка:

Для таблеток 180 мг: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) - 10,360 мг, пропиленгликоль - 2,144 мг, тальк очищенный - 2,500 мг, титана диоксид - 2,812 мг, краситель закатножелтый лак - 0,936 мг.

Описание.

Фексофенадина гидрохлорид является неседативным блокатором H1 - гистаминовых рецепторов, представляет собой фармакологически активный метаболит терфенадина.

Антигистаминный эффект проявляется через 1 час после приема, достигает максимума через 6 часов и продолжается в течение 24 часов.

При повторном применении не отмечено развития толерантности.

Не оказывает холино- и адренолитического, седативного действия.

Не вызывает изменений функции кальциевых и калиевых каналов, интервала QT в терапевтических дозах.

Показания.

Сезонный аллергический ринит, хроническая крапивница.

Наличие в аптеках

Аптека Рифарм
Челябинск ул.Молдавская,д.16
пн-пт 10:00-22:00 сб-вс 10:00-22:00
399.90 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%