Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Действующее вещество.

Лоратадин

Лекарственная форма. 

таблетки

Состав.

На одну таблетку:

активное вещество: лоратадин - 10,0 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 148,0 мг; целлюлоза микрокристаллическая - 10,5 мг; кислота стеариновая - 2,0 мг; крахмал картофельный - до 200,0 мг.

Описание.

Лоратадин представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием и является селективным блокатором периферических H1-гистаминовых рецепторов. Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием. Начало действия - в течение 30 минут после приема лекарственного препарата внутрь. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 часов от начала действия и длится более 24 часов.

Лоратадин не проникает через гематоэнцефалический барьер и не оказывает воздействия на центральную нервную систему. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т.е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием лекарственного препарата не приводит к удлинению интервалаQT на ЭКГ.

При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или электрокардиографии.

Лоратадин не обладает значимой селективностью по отношению к Н2-гистаминовым рецепторам. Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему или функцию водителя ритма.

Показания.

Сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит - устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями: чиханье, зуд слизистой оболочки полости носа, ринорея, ощущение жжения и зуда в глазах, слезотечение.

Хроническая идиопатическая крапивница.

Кожные заболевания аллергического происхождения.

Наличие в аптеках

Аптека Рифарм
Челябинск ул.Комаровского,д.3
пн-пт 09:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00
Аптека от Cклада
Челябинск ул.Изумрудная,д.7
пн-пт 09:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00
Аптека Рифарм
Челябинск ул.250-летия Челябинска,д.11
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00
56.10 ₽
Аптека Рифарм
Челябинск пр.Краснопольский,д.3
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00

Наличие в аптеках

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%