Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Активное вещество: фенилэфрин (phenylephrine)
Форма выпуска, упаковка и состав препарата Релиф® мазь

Мазь для ректального и наружного применения желтого цвета, однородная, не содержащая посторонних включений.

 

1 г

фенилэфрина гидрохлорид    2.5 мг (0.25%)

Вспомогательные вещества: масло минеральное (вазелиновое масло/парафин жидкий) - 140 мг (14%), вазелин - 749 мг (74.9%), метилпарагидроксибензоат - 2 мг (0.2%), пропилпарагидроксибензоат - 1 мг (0.1%), ланолин безводный - 23.5 мг (2.35%), бензойная кислота - 2 мг (0.2%), масло кукурузы - 2 мг (0.2%), глицерол - 25 мг (2.5%), ланолиновый спирт - 15 мг (1.5%), парафин - 5 мг (0.5%), вода очищенная - 19 мг (1.9%), масло травы тимьяна обыкновенного - 1 мг (0.1%), альфа-токоферол (рацемическая смесь) (вит. E) - 0.5 мг (0.05%), воск пчелиный белый - 12.5 мг (1.25%).

 

28.4 г - тубы ламинатные (1) в комплекте с аппликатором - пачки картонные.
Фармакологическое действие

Фенилэфрина гидрохлорид является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей, зуда в аноректальной области.

 

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Релиф® не предоставлены.

Показания препарата Релиф® мазь

Для симптоматического лечения:

геморрой;

трещины заднего прохода;

анальный зуд.
Режим дозирования

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур.

 

Взрослые и дети старше 12 лет: снять с аппликатора защитный колпачок. Прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора. Мазь осторожно наносится через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода до 4 раз в день утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника в течение 7-14 дней.

 

После каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок. Мазь наносится также на кожу в области заднего прохода.

 

Побочное действие

Следующие побочные реакции были зарегистрированы при использовании препаратов, содержащих фенилэфрин в различных лекарственных формах. Поскольку эти реакции приведены в справочных материалах, либо добровольно поступают от населения в неопределенном количестве, не всегда можно достоверно оценить их частоту или установить причинно-следственную связь при применении препарата.

 

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции.

 

Со стороны эндокринной системы: обострение гипертиреоза.

 

Со стороны нервной системы: тремор, бессонница, нервозность.

 

Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмия, повышение АД.

 

Общие и местные реакции: раздражение по типу контактного дерматита в месте нанесения.

 

Противопоказания к применению

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

тромбоэмболическая болезнь;

гранулоцитопения.

С осторожностью: артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Достаточного опыта по применению препарата при беременности нет.

 

Возможно применение для лечения беременных и кормящих матерей по назначению лечащего врача, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

 

Применение у детей

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет без согласования с врачом.

 

Особые указания

В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата и обратится за консультацией к врачу.

 

Не следует применять совместно с антигипертензивными лекарственными средствами и ингибиторами МАО.

 

Следует избегать контакта препарата с изделиями из латекса (контрацептивные диафрагмы и презервативы) во избежание снижения их эффективности.

 

Использование в педиатрии

 

Не рекомендуется применение у детей в возрасте до 12 лет без согласования с врачом.

 

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

 

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами.

 

Передозировка

Продолжительное или чрезмерное местное применение фенилэфрина могут привести к нарушениям со стороны нервной системы, например, нервозности.

 

Лечение: симптоматическое.

 

Лекарственное взаимодействие

Из-за содержащегося фенилэфрина снижается действие антигипертензивных препаратов.

 

При одновременном назначении с антидепрессантами - ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.

 

Условия хранения препарата Релиф® мазь

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

 

Наличие в аптеках

Аптека Рифарм
Челябинск пр.Краснопольский,д.3
пн-пт 10:00-20:00 сб-вс 12:00-18:00
Аптека Рифарм
Челябинск ул.Гагарина,д.15
пн-пт 09:00-20:00 сб 10:00-18:00 вс выходной
Аптека Рифарм
Челябинск пр.Комсомольский,д.101А
пн-пт 10:00-18:00 сб-вс выходной
Аптека от Cклада
Челябинск ул.Изумрудная,д.7
пн-пт 09:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%