Корзина
Ваш город: Тюмень

Описание

Описание:

Действующее вещество (МНН)

лоперамид

Состав (активные компоненты)

лоперамида гидрохлорид – 2,0 мг

Фармакотерапевтическая группа:

противодиарейное средство

Форма выпуска и фасовка

капсулы 2 мг №10, 20, 30

Условия отпуска

без рецепта

Показания:

симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания);

в качестве вспомогательного лекарственного средства при диарее инфекционного генеза;

регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Режим дозирования:

Внутрь, капсулы проглатывать, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Взрослым при острой и хронической диарее

первоначально назначают по 2 капсулы (4 мг) в день, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула, максимальная суточная доза – 8 капсул (16 мг)

Детям старше 6 лет при острой диарее и хронической диарее

назначают по 1 капсуле (2 мг) в день, затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула, максимальная суточная доза у детей рассчитывается, исходя из массы тела (3 капсулы на 20 кг массы тела ребенка), но не должна превышать 8 капсул (16 мг)

При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч прием препарата следует прекратить.

Продолжительность лечения составляет 2 дня. При сохранении симптомов более 24 ч необходимо немедленно обратиться к врачу.

 

Наличие в аптеках

Аптека от Cклада
Тюмень ул.Казачьи луга, д.9/5
пн-пт 09:00-20:00 сб-вс 10:00-19:00
Аптека от Cклада
Тюмень ул.Широтная, д.43
пн-пт 09:00-20:00 сб-вс 10:00-20:00
Аптека от Cклада
Тюмень ул. Широтная, д.189 корп.1/3
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 09:00-21:00
Аптека от Cклада
Тюмень ул.Газовиков, д.33/12
пн-пт 10:00-20:00 сб-вс выходной

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%