Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Бромгексин тб 8мг N 50

Временно нет в наличииСообщить о поступлении
Производитель
Биосинтез ОАО
Страна происхождения
Россия

Действующее вещество

Бромгексин

Фармакологическое действие

Повышающее выработку сурфактанта, противокашлевое, секретомоторное, секретолитическое.

Показания к применению

Нарушение секреции и транспорта мокроты при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях (например, трахеобронхит, острый и хронический бронхит, эмфизема легких).

Рекомендации по применению

Таблетки следует принимать внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и подросткам старше 14 лет назначают по 1 - 2 таблетки (8 - 16 мг) 3 раза в сутки.

Детям и подросткам от 6 до 14 лет, а также лицам с массой тела менее  50 кг, по 1 таблетке (8 мг) 3 раза в сутки. Детям до 6 лет следует принимать лекарственные формы с более низкой дозировкой.

Терапевтическое действие может проявляться на 4-6 день лечения. Курс лечения – от 4 до 28 дней (определяется индивидуально в зависимости от показаний и течения заболеваний). Больным с почечной недостаточностью или нарушением функции печени назначают меньшие дозы или увеличивают интервал между приёмом.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и лактации бромгексин применяют в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсические расстройства.