Корзина
Ваш город: Пермь

Действующее вещество.

Ксилометазолин

Лекарственная форма. 

капли назальные

Состав.

Активное вещество:

Ксилометазолина гидрохлорид - 0,5 мг или 1,0 мг

вспомогательные вещества:

Динатрия эдетат (трилон Б) - 0,5 мг

Натрия хлорид - 9 мг

Бензалкония хлорид, - 0,15 мг

в пересчете на безводное вещество

Калия дигидрофосфат - 3,63 мг

Натрия гидрофосфат додекагидрат - 7,13 мг

Вода очищенная - до 1 мл

Описание.

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Показания.

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Наличие в аптеках

Пермь ул.Революции, д.60
пн-пт 10:00-19:00 сб-вс выходной
Пермь ул.Кировоградская, д.55
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00
Пермь ул.Ушакова, д.55/2
пн-пт 09:00-22:00 сб-вс 09:00-21:00
Пермь ул.Ласьвинская, д.43
пн-пт 08:00-23:00 сб-вс 09:00-23:00

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%