Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Действующее вещество.

Дицикловерин + Парацетамол

Лекарственная форма.

Таблетки.

Состав.

Каждая таблетка содержит:

Активные вещества:

парацетамол - 500 мг

дицикловерина гидрохлорид - 20 мг

Вспомогательные вещества: крахмала натрия гликолат, крахмал маисовый, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

Описание.

Белого цвета круглые, плоские гладкие таблетки со скошенными краями и риской на одной стороне.

Входящий в состав препарата парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с умеренным угнетением циклооксигеназы-1 и в меньшей степени - циклооксигеназы-2 в периферических тканях и центральной нервной системе, следствием чего является торможение биосинтеза простагландинов - модуляторов болевой чувствительности, терморегуляции и воспаления.

Второй компонент - дицикловерина гидрохлорид - третичный амин, обладающий относительно слабым неизбирательным м-холиноблокирующим и прямым миотропным спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру внутренних органов. В терапевтических дозах вызывает эффективное расслабление гладких мышц, которое не сопровождается побочными эффектами, характерными для атропина.

Комбинированное действие двух компонентов Тригана-Д обеспечивает расслабление спазмированной гладкой мускулатуры внутренних органов и ослабление болевых ощущений.

Препарат хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60-90 мин. Объем распределения - 3,65 л/кг. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, один из которых - N-ацетил-бензохинонимин - при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать повреждающее действие на печень и почки. Около 80 % препарата выводится с мочой и в небольшом количестве - с калом.

Показания.

Спазм гладкой мускулатуры внутренних органов - кишечная, печеночная и почечная колика, альгодисменорея;

Головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия;

Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%