Антифлу Кидс порошок N 5

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Описание
Активные вещества
парацетамол (paracetamol) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
аскорбиновая кислота (ascorbic acid) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
хлорфенамин (chlorphenamine) Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
Лекарственная форма
Безрецептурный препарат АнтиФлу® Кидс
Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 160 мг+50 мг+1 мг/1 пак.: пак. 12 г 5 или 8 шт.
Форма выпуска, упаковка и состав препарата АнтиФлу® Кидс
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый с незначительными оттенками, сыпучий, включающий кристаллические частицы, со слабым запахом малины; приготовленный раствор бледно-розового цвета, непрозрачный, со слабым запахом малины.
1 пак.
парацетамол 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенамина малеат 1 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 50 мг, краситель красный очаровательный - 0.05 мг, ароматизатор малиновый - 100 мг, кремния диоксид (силлоид) - 4 мг, кремния диоксид - 20 мг, натрия цитрат трехосновной - 2 мг, крахмал кукурузный - 1 мг, сахарная пудра - 2794.95 мг, сахароза - 8800 мг, титана диоксид - 1 мг, кальция фосфат трехосновной - 1 мг.
Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Фармако-терапевтическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.
Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.
Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.
Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.
Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.
Показания препарата АнтиФлу® Кидс
для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.
Режим дозирования
Назначают внутрь независимо от приема пищи.
Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.
Побочное действие
Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.
Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.
Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.
Противопоказания к применению
выраженные нарушения функции печени;
выраженные нарушения функции почек;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции печени.
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказано применение при выраженных нарушениях функции почек.
Применение у детей
Применяется у детей в возрасте 2 лет и старше согласно режиму дозирования.
Особые указания
Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.
Передозировка
Симптомы: нарушения функций печени и почек.
Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.
Лекарственное взаимодействие
Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.
Условия хранения препарата АнтиФлу® Кидс
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C.
Срок годности препарата АнтиФлу® Кидс
Срок годности – 3 года.
Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.