Ваш город
0.00
Оформить заказ
Например: Бифиформ капсулы
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Аскофен-П тб N 10

Временно нет в наличииСообщить о поступлении
Производитель
Россия
Страна происхождения
Россия

Действующее вещество.

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол

Лекарственная форма. 

таблетки

Состав.

В одной таблетке содержится:

активные вещества: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский), стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат, силико­новая эмульсия КЭ-10-12, вазелиновое масло ВГМ-30М.

Описание.

Аскофен-П - комбинированный препарат, действие которого опре­деляется компонентами, входящими в его состав.

Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовос­палительное действие, связанное с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, голов­ного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чув­ство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Показания.

Аскофен-П применяется у взрослых при умеренно или слабо выраженном болевом син­дроме (головная, зубная боль, невралгия, миалгия, грудной корешковый синдром, люмба­го, артралгия, альгодисменорея, мигрень), у взрослых и детей старше 15 лет для снижения повышенной температуры тела, при "простудных" и других инфекционно­воспалительных заболеваниях.