Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Действующее вещество.

Кетопрофен

Лекарственная форма. 

капсулы

Состав.

 1 капсула содержит:

активное вещество: кетопрофен 50 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 84 мг, целлюлоза микрокристаллическая 90, 17 мг, кроскармеллоза натрия 4,8 мг, натрия лаурилсульфат 2,4 мг, повидон 7,2 мг, кремния диоксид коллоидный 1, 43 мг;

состав желатиновой оболочки: титана диоксид, желатин, индигокармин FD&C голубой.

Описание.

Кетопрофен относится к числу НПВС (нестероидных противовоспалительных средств), производных пропионовой кислоты. Подавляет агрегацию тромбоцитов, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Воздействует на липооксигеназное и циклооксигеназное звено метаболизма арахидоновой кислоты, в результате чего ингибирует синтез простагландинов, тромбоксанов и лейкотриенов. Анальгезирующее действие обусловлено центральным и периферическим механизмами.

Показания.

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

— ревматоидный артрит;

— псориатический артрит;

— болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит);

— подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы);

— остеоартроз.

Болевой синдром:

— миалгия, оссалгия, артралгия;

— невралгия;

— тендинит, бурсит;

— радикулит;

— аднексит;

— отит;

— головная боль;

— зубная боль;

— при онкологических заболеваниях;

— посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением;

— альгодисменорея.

Наличие в аптеках

Аптека Рифарм
Челябинск пр.Победы,д.392
пн-пт 09:00-21:00 сб-вс 10:00-20:00
97.00 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%